Hogwarts: The Tales Of Beedle the Bard

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: The Tales Of Beedle the Bard » Информационная папка » Чистота крови


Чистота крови

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На самом деле, у всех волшебников независимо от чистоты крови одинаковые магические способности. Крайне оскорбительное прозвище маглорожденных волшебников – "грязнокровки", это слово используют только сторонники избранности чистокровных волшебников, и оно считается унизительным. Почему в семьях маглов рождаются волшебники неизвестно.

0

2

У настоящих чистокровных волшебников не должно быть маглов в родословной, или хотя бы они должны быть в этом полностью уверены. На вопросы фанатов о критериях чистокровности, Джоан Роулинг ответила, что у чистокровного волшебника все бабушки и дедушки должны быть волшебниками, но также существуют более строгие взгляды согласно которым, нужно несколько поколений волшебников больше, для того чтобы тебя признали чистокровным волшебником.

Полукровки

Полукровки это не маглорожденные волшебники, но среди их предков обязательно должны быть маглы. Обычно полукровки это дети от своего рода «смешанных» браков, например от брака между волшебницей и маглом, или между чистокровной волшебницей и маглорожденным волшебником. Сейчас мире волшебников, по словам Дж.К.Роулинг, больше всего именно полукровок (50 % учеников Хогвартса – полукровки). Фанатики чистокровности, считают полукровок второсортными волшебниками, но все же более лучшими, чем маглорожденные, которых они особенно ненавидят. Даже среди Пожирателей Смерти много полукровок, например их предводитель Волан-де-Морт – полукровка. Много значимых персонажей являются полукровками, - Гарри Поттер, Северус Снегг.

Маглорожденные

Маглорожденные это те волшебницы это волшебники, которые по непонятным причинам рождаются в семьях маглов. Причины рождения в обычных семьях волшебников неизвестны, так что остается только строить догадки на этот счет.

Полулюди (с примесью крови магических существ)

Некоторые волшебники появились на свет от связи волшебников с разумными магическими существами. Известно, что Рубеус Хагрид и Олимпия Максим – на половину великаны, Филиус Флитвик имеет среди предков гоблинов, Флер Делакур – на одну четверть вейла. Иногда термин "получеловек" применяют по отношению к оборотням и человекоподобным существам, таким, как кентавры.

Сквиб

Потомок волшебников, не имеющий магических способностей.

0

3

Правила чистокровных волшебников

- при рождении мальчика отец высылает всем своим друзьям в подарок клинки или мечи. При рождении девочки - подарком является хрустальный гадальный шар или думоотвод.

- тот, кто сообщает семье о смерти родственника, должен подарить каждому члену семьи белую лилию.

- при смерти члена семьи каждый родственник должен подарить собравшимся на похороны стрелу.

- ребенка должны воспитывать отец и мать. Даже после развода. В случае смерти одного из них, обязанности по воспитанию перекладываются на живого родителя. Чужой человек ( не состоящий в браке с живым родителем, не друг отца и матери ) не имеет права участвовать в воспитании ребенка.

- второй раз женятся с благословения родителей. Если те умерли, то с благословения близких друзей.

- На свадьбу приглашают всех родственников.

0

4

Что дает чистокровность?

1. "Понты".

2. Возможность пользования капиталами пра-пра-пра (и по списку дальше)родственников. Возможность преумножения состояния семейного счета (туда складывают деньги не двое полукровок, а 20 человек влиятельных волшебников).

3. Влияние. Фамильные связи. Вес в обществе. Авторитет.

4. Известность. Имя.

К чему обязывает чистокровность? Ни к чему. Все нижеперечисленное из области морально-этического аспекта. Так ли это важно? - Да. Ваше имя ничто, если вы растеряли фамильные связи. Ваши деньги - ничто, если вы их заложили. Ваша честь - ничто, если никто ни разу не видел ее проявления в вашей персоне.

Для истинных аристократов:

1. "Воплощать образец любой ценой" (с).

2. Сохранять и преумножать фамильные связии финансовое благосостояние рода.

3. Сохранять и улучшать репутацию фамилии. Вы - опора этого мира. Вы - лучшие. Суть. Высшая точка. Совершенство. За неимением божеств у волшебников всегда остается возможность поклоняться своим аристократам, будьте достойны.

Предатели крови Чистокровные, которые не настаивают на сохранении своей чистоты. Чистокровные семьи стремятся быть исключительными и смотрят свысока на полукровок и магглорожденных. Чистокровные, не поддерживающие подобные предубеждения называются предателями крови.

Известные чистокровные фамилии:

Блэки
Булстроуды
Гринграссы
Долгопупсы
Забини
Краучи
Крэббы
Лестрейнджи
Малфои
Макмилланы
Мраксы
Нотты
Паркинсоны
Певереллы
Поттеры
Пруэтты
Пьюси
Селвин
Слизерины
Уизли
Флинты
Яксли

0


Вы здесь » Hogwarts: The Tales Of Beedle the Bard » Информационная папка » Чистота крови