Незнание закона не освобождает от ответственности, даже если это закон другого государства.
✦ Создателем форума является: Beedle The Bard.
✦ Игра ведется на среднем и профессиональном уровне.
✦ Главным правилом форума и ролевой является выполнение всех ниже перечисленных пунктов.
✦ Время действий на ролевой: 2023 год.
✦ Рейтинг ролевой игры NC-21, а это значит, что здесь присутствуют материалы, с которыми лицам с неокрепшей психикой знакомиться не рекомендуется.

I. Общие правила ролевой:
01. Администраторский состав является высшей инстанцией форума, так что в Ваших же интересах слушаться и уважать её. Но и они не всегда бывают правы. Все мы люди, а людям свойственно ошибаться. Вы можете выражать свою точку зрения по любому поводу. Корректно и аргументированно. Не следует забывать, что окончательное решение все равно остается за администратором.
02. Уважайте друг друга. Запрещена нецензурная лексика в чей-либо адрес, а так же оскорбление других участников ролевой. Отношения выясняем тет-а-тет (в лс, icq, skype и т.д.). В случае возникновения конфликтов лучше сообщить об этом администрации - вопросы будут решены быстрее и продуктивнее.
03. Флудить разрешено строго в отведенных для этого темах.
04. За воровство ("сдутые" у кого-то анкеты, сюжеты, аватары) будем отрезать воровалки.
05. Действия сексуального характера (так же, как и непосредственно, сам секс) разрешены:
✦ в основной игре в разумных пределах, без фанатизма и исключительно там, где это уместно и необходимо (Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс, все-таки, в первую очередь, учебное заведение со своими порядками, правилами и устоями. Не стоит превращать школу в бордель).
✦ во флэшбэках в неограниченном количестве, но в разумном качестве;
Запрещается секс во флуде, в дискуссионных, а так же в любых других темах, созданных для массового общения игроков (если очень-очень хочется - просто уединитесь).
06. Если Вы отыгрываете мужского персонажа, но являетесь представительницей прекрасного пола, будьте добры, и во вне игровом пространстве говорить о себе в мужском роде. "Я лег, я умер", а не "я легла, я умерла". Это касается и представителей мужского пола, отыгрывающих девушек.
Давайте уважать право друг друга на ограждение себя от совершенно ненужной информации.

II. Регистрация:
01. Ник следует регистрировать на английском языке - Imya Familiya.
02. Запрещены имена знаменитостей. Ники наподобие "писечка", "крошка" и все в том же духе удаляются сразу и без какого-либо предупреждения.
03. Перед регистрацией Вам рекомендуется изучить правила, список занятых персонажей и внешностей.
04. Акции. Если понравившаяся роль занята или же придержана, обращайтесь с вопросами к администрации - может быть человек, занявший роль, давно не появлялся, и персонаж вполне может освободиться.
05. Пользователям запрещается прописывать канонических персонажей (или использовать канонические фамилии) в теме поиска нужных игроков. Исключение составляют случаи, индивидуально обговоренные с администрацией.
06. Администрация придерживает роль/внешность не более, чем на три дня, потом роль/внешность считается свободной.
07. После регистрации в вашем распоряжении будет 72 часа, чтобы оставить анкету или же администрация в праве удалить ваш аккаунт.
08. Анкету следует назвать в соответствии с шаблоном и никак иначе: Имя Фамилия | Факультет, курс.
Пример: Peter Pan | S7 (для студентов Хогвартса)
Пример: James Hook | Professor of Potions (для взрослых персонажей)
09. Игрок не имеет права писать в игровых темах до принятия анкеты.
10. При написании анкет не забываем про здравый смысл и логику, а также прогоняем написанное через Word. Каждый пункт анкеты обязателен к заполнению.
11. Анкету проверяет и комментирует исключительно управляющий состав форума. Если Вам, как игроку, подавшему акционную заявку на персонажа, есть, что сказать, воспользуйтесь ЛС. В противном случае Вам будет вынесено предупреждение.
12. Если Вы оставили анкету, Вам указали на ошибки, но они не были исправлены в течение 3 дней, Ваша анкета будет перемещена в архив, а аккаунт удален.

III. Поведение в игровых темах:
01. Сразу после регистрации Вам следует посетить информационную и организационную папку и полностью заполнить Ваш профиль.
02. Отыгрывать Вашего персонажа необходимо исходя из прописанных в анкете характеристик (внешность, характер и т.д.).
03. Вы не можете покалечить или убить другого персонажа, а так же отписывать поведение другого человека и его реакцию на Ваши действия без предварительной договорённости. Об убийстве, даже оговоренном с соигроком, необходимо также предупредить администрацию.
04. В игре следует учитывать время года и события, указанные в новостной таблице.
05. Любые действия деструктивного характера, а также табакокурение, распитие спиртных напитков, пренебрежение школьной формой и уставом должны быть, скорее, исключением, нежели правилом. Школа Чародейства и Волшебства - престижная школа для юных несовершеннолетних волшебников, настоятельно рекомендуем Вам не забывать об этом.

IV. Оформления постов:
01. Размер поста должен составлять не менее 1500 символов.
02. Игра в основных квестах ведётся от третьего лица и только от него. Флешбэки, флешфорварды, альтернатива данному правилу могут не следовать.
03. Флуд в игровых постах запрещен, но разрешается вставлять ваше сообщение в конце поста, убрав всю постороннюю информацию под спойлер.
04. Соблюдаем правила орфографии и пунктуации. Пишем грамотные и красивые посты. Microsoft Office Word вам в помощь.
05. Оформление игровых постов производиться строго по установленному образцу:
- прямая речь выделяется жирным
- чужая речь подчеркивается
- мысли от 1-го лица выделяются курсивом
- описание действий не выделяется
06. Запрещены:
- смайлы  :'(
- цветные выделения
- тексты различных размеров
07. Если Вы новичок и пишете посты, не совсем отвечающие ожиданиям Вашим и Ваших соигроков, но жаждете научиться делать это грамотно и красиво, администрация готова помочь.

V. Оформление профиля:
01. Аватар не может превышать размер 170х230 пикселей.
02. Аватар должен отображать внешность, описанную в анкете.
03. Рисованные картинки в качестве аватаров запрещены.
04. Подпись должна быть оформлена, согласно шаблону.
05. Так же можно поставить картинку не превышающую 300х150 или анимацию тех же размеров.

VI. Реклама:
01. Главный закон - взаимность! Мы постоянно проверяем.
02. Реклама допускается только в строго отведенной для этого теме. Реклама в ЛС категорически запрещена. В противном случае последуют тяжкие последствия.
03. После каждой рекламы должна стоять обратная ссылка на нашу рекламу.

VII. Наказания:
01. 2 замечания - 1 предупреждение от администрации в ЛС.
02. 4 предупреждения - бан на 1 сутки.
03. 6 предупреждений - бан (срок определит администрация).
04. Вынос мозга администрации - удаление аккаунта и пожизненный бан.

VIII. Удаление:
01. Если в течении 10 суток после принятия анкеты Вы не отписались ни в одной игровой локации, а также так и не оставили ни одного сообщения, участвующего в жизни форума, администрация имеет право удалить созданного Вами персонажа или отдать роль другому желающему игроку.
02. Если Вы не появляетесь на ролевой более 2-х недель без предупреждения, администрация имеет право удалить созданного Вами персонажа или отдать роль другому желающему игроку.
03. Если Вы отписались об отсутствии, но после указанного срока так и не появились, администрация имеет право удалить созданного Вами персонажа или отдать роль другому желающему игроку.

IX. Связь с игроками:
01. Всем игрокам без исключения необходимо оставлять свои данные (ICQ или Skype) в специально отведенной для этого теме. Если Вы волнуетесь о конфиденциальности этой сверхсекретной информации - не стоит. Тема настроена так, что, кроме администрации, никто не сможет увидеть Ваши контакты.

X. Дополнительные персонажи:
01. Дополнительного персонажа может взять абсолютно любой игрок, который:
• провел на форуме не менее недели с момента регистрации;
• посещает форум не реже, чем через день;
• полностью оформил профиль первого персонажа (выяснил и расписал отношения, заполнил хронологию игровых событий и подпись);
• написал от первого персонажа не менее 3 качественных постов, полностью соответствующих правилам.
02. Перед тем, как зарегистрировать дополнительного персонажа Вы обязаны уведомить о своем решении администрацию.
03. Администрация имеет полное право отказать Вам в создании третьего (и далее) персонажа. На создание второго персонажа разрешение администрации не требуется.
04. Ваш второй персонаж должен разительно отличаться от первого, а третий от других двух (быть на другом факультете, иметь другой характер, различаться по крови и биографии).

Данные правила вступают в силу
со дня опубликования.